大发游戏

                                                    来源:大发游戏
                                                    发稿时间:2020-09-22 05:41:35

                                                    2018年6月至2019年4月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记(兼),自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;

                                                    △香港特区行政长官林郑月娥

                                                    2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;

                                                    (本文来自澎湃新闻,更多原创资讯请下载“澎湃新闻”APP)香港特区行政长官林郑月娥22日表示,自7月初暴发的第三拨疫情已经持续缓和,但为避免疫情反弹,特区政府已决定将所有社交距离措施顺延一周,在防止输入病例方面亦希望做到“滴水不漏”。

                                                    1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;

                                                    2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;

                                                    1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;

                                                    1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;

                                                    2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;

                                                    新疆维吾尔自治区公安厅网站政府信息公开专栏公布的领导信息显示,现年56岁的王明山是甘肃武威人,1986年从新疆大学物理系无线电专业毕业,分配到当时的伊犁地区公安处从事技侦工作,此后在伊犁公安系统工作长达23年。2009年12月,王明山从伊犁哈萨克自治州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长任上,升任自治区首府乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,后转任乌鲁木齐市委副书记、政法委书记。